Алюминиевое остекление на лоджии

Методов остекления лоджий существует несколько. Но выбор какого-то определенного из них осуществляется в зависимости от того, что нужно владельцу получить в итоге.

Не каждому требуется сделать лоджию пригодной для проживания. Поэтому иногда владельцы выбирают такое остекление, которое способно защитить от атмосферных воздействий. Оптимальным методом в таком случае становится использование алюминиевых окон. По-другому этот метод остекления называют «холодным».

Основой такой оконной конструкции является алюминиевый профиль, который не поддается коррозии, поэтому становится идеальным решением для установки на участках, подвергающихся воздействию осадков.

Среди особенностей профиля также стоит выделить:

  • легкость,
  • гибкость,
  • простоту монтажа,
  • разнообразие вариантов (квадратный, п-образный, т-образны, L-образный, ш-профиль, двутавр и др.)

Возможности алюминиевого остекления

Алюминиевое остекление обладает относительно невысокой стоимостью. Поэтому его может выбрать даже тот владелец, который во время ремонта лоджии хочет добиться хорошей экономии.

В то же время, возможности алюминиевого остекления в практическом плане достаточно велики. Владелец должен уяснить, что алюминиевое остекление на лоджии позволяет, в первую очередь, защититься от дождя, снега, града и других атмосферных факторов.

Если установлено алюминиевое остекление, не понадобится дополнительная защита. Помещение окажется защищенным, но все-таки не очень теплым.

Именно отсутствие теплоизоляции, характерное для алюминиевых окон, в данном случае является главным недостатком. При применении алюминиевых окон хорошо защитить лоджию от потери тепла не получится.

Зная возможности алюминиевого остекления, удастся наиболее правильным образом его эксплуатировать.

.