Ремонт квартиры в новостройке: гостиная

Гостиная – это центр дома, где собираются все его жители и гости. Поэтому интерьер гостиной должен быть уютным и оригинальным. Заказав ремонт квартиры в новостройке на trian.tiu.ru, вы получите не только интересный дизайн-проект, но и качественно выполненную работу в минимальные сроки.

Особенности интерьера гостиной

1. Ненавязчивое цветовое оформление. Легкие, ненасыщенные цвета помогают расслабиться и чувствовать себя комфортно. Прекрасно подойдут бежевые, песочные, белые, голубые тона. Для того, чтобы добавить изюминку к спокойным тонам, можно выбрать небольшие яркие детали. Насыщенные подушки, колоритные вазы, красочные рамки… Но пусть их не будет много, иначе они принесут безвкусие в интерьер. Главное правило здесь – не перегрузить помещение.

2. Оригинальные аксессуары. Небольшое количество интересных вещей будет отличным решением для гостиной. Возможно, это мягкий ворсистый ковер в центре комнаты. Узорчатые подушки на диване. Мягкие пуфы с экстравагантной отделкой. Не стоит ограничивать свою фантазию при создании интерьера гостиной.

3. Сочетание различных материалов и текстур. Сочетание разнообразных текстур и фактур придадут оригинальности гостиной. В наши дни дизайнеры успешно совмещают в одном интерьере дерево, пластик, стекло, металл. Объединить их может один и тот же цвет.

4. Комбинации различных стилей. Все популярнее становится использование разных стилей в гостиной. Соединяются они общей фактурой или цветовой гаммой. Например, современная техника в стиле хай-тек и старинный торшер в углу, современный кожаный диван и журнальный столик прошлой эпохи. Минималистический стиль и винтажные зеркала. Такие необычные сочетания добавят очарования гостиной комнате.

5. Эффектные детали декора. В гостиной прекрасно смотрятся предметы, отражающие хобби жителей дома. Это и картины, и статуэтки, и фотографии. Они займут гостей в отсутствие хозяев. Интересно добавление оригинальных элементов в оформлении гостиной. Например, покрасить одну стену в контрастный цвет или повесить крупное зеркало.

Оформить гостиную максимально комфортно и в то же время необычно не так уж сложно. Свежие идеи и решения в гостиной создадут прекрасное настроение для ее обитателей.

.