Похитители нефти из Самарской области «высосали» более 17 тонн «чёрного золота»

В Самарской области вынесли приговор двум местным жителям, 46 и 42 лет. Их признали виновными в хищении нефти из магистрального трубопровода.

— Злоумышленников задержали в феврале 2018 года в Сызранском районе Самарской области. Правоохранители установили, что мужчины выкачивали углеводородное сырьё из трубопровода «Уфа — западное направление», принадлежащее акционерному обществу «Транснефть-Прикамье». Несанкционированную врезку они вывели в ангар, расположенный в посёлке Сборный, — рассказали представители регионального управления ФСБ.

Похищенное «чёрное золото» скапливалось в резервуарах, установленных в тайном подземном хранилище. Всю нефть, полученную нелегальным способом, мужчины продавали по поддельным документам на частные заправки региона. Таким образом они успели похитить и сбыть около 17 тонн нефтепродуктов.

Служители Фемиды приговорили злоумышленников к реальным срокам наказаний. Один из бандитов получил 2 года и 10 месяцев, а его подельник — 2 года и 5 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будутк колонии общего режима.