Жители Самарской области просят власть разобрать завалы строительного мусора

Весной 2019 года в Новокуйбышевске снесли здание по адресу ХХХ. С тех пор на данном участке лежат кучи строительного мусора. Жители близлежащих домов обратились к властям города и Самарской области с просьбой убрать остатки снесённого дома.

Мы живём рядом с помойкой! Жители Новокуйбышевска теперь везут сюда свой мусор. Это рассадник для бомжей, и преступности. Просим разобрать эти завалы. Их уже неоднократно поджигали. А если пожар перекинется на наши дома? – написала пользователь социальной сети под ником "Д@рька".

В Twitter`e ей ответил действующий мэр Новокуйбышевска Владимир Фомин. Напомним, уже 15 сентября он, возможно, перестанет занимать эту должность.

На утилизацию строительного мусора требуются немалые средства. Из-за ограниченности бюджета финансирование в этом году не предусмотрено. При формировании бюджета на 2020 год этот вопрос будет учитываться в плане к рассмотрению Думой г.о. Новокуйбышевск.

Такой ответ не удовлетворил активистку, поскольку решение проблемы придётся ждать слишком долго.

Ну вы хотя бы оградите эту территорию, чтобы не везли весь мусор именно к этим домам. Жители города считают, что это обычная городская свалка! Мы неоднократно это слышали от них и пресекали попытки выброса мусора, – ответила "Д@рька".

Напомним, жители Железнодорожной улицы в Новокуйбышевске испытывают аналогичные проблемы. В прошлом году здесь снесли несколько бараков и не завершили вывоз строительного мусора.