Новокуйбышевск вернул себе статус ЭкоЛидера

Новокуйбышевску присвоили звание ЭкоЛидера. Оценивались результаты работы в 2019 году. Об этом сообщили представители городской администрации.

Прошлый год и вправду был богат на события. Так, например, 21 мая в поселке Маяк под Новокуйбышевском официально запустили первую в Самарской области солнечную электростанцию. В октябре в городе была запущена в работу мусоросортировочная станция. А ещё в Новокуйбышевске начался эксперимент по раздельному сбору твердых коммунальных отходов, который, по оценке местных властей, сейчас показывает положительные результаты.

Согласно информации горадминистрации, сейчас в Новокуйбышевске проводятся многочисленные мероприятия и акции природоохранной направленности. В частности, мероприятия по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов, очистка водоохранных зон и зон рекреации от мусора, озеленение общественных территорий, организуется ежедневный мониторинг атмосферного воздуха, в том числе в случаях экстремального загрязнения с привлечением передвижной экологической лаборатории.

«На протяжении последних лет г.о. Новокуйбышевск показывает самую высокую на территории Самарской области стабильность в экологической реабилитации округа и сегодня является одним из лидеров в проведении данной работы», - говорится в сообщении администрации Новокуйбышевска.

Отметим, что Новокуйбышевск уже удостаивался звания ЭкоЛидера. Это было в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годах.