Рядом с озером Сакулино в Новокуйбышевске появится новая пешеходная зона

Судя по сообщениям из местной администрации, скоро в Новокуйбышевске появится новая пешеходная зона. Она будет расположена рядом с озером Сакулино. Однако точных сроков в мэрии пока не назвали.

– Будут установлены знаки, внесены соответствующие изменения в дислокацию дорожного движения и территория в районе озера Сакулино станет пешеходной зоной, – рассказали в администрации Новокуйбышевска.

Сейчас основные пешеходные зоны в городе расположены на территории парков и скверов, а также на улице Миронова в районе главной площади.

Однако такое благоустройство вряд ли сможет удовлетворить запросы всех жителей Новокуйбышевска. Так, конкретно на перешейке Сакулино не хватает моста, о чем горожане уже неоднократно высказывались. Кроме того, местные активисты подняли вопрос чистоты воды и дна.

– Здешние озера в изобилии поросли камышами. Сообщалось, что камыши оставлены специально для уток (но не в таком же количестве). Да, здесь есть небольшая детская площадка между озерами, а вот пляжи оставляют желать лучшего, и отдыхающих поэтому было немного, – пишет Александр Авраменко.