«Нет света в квартире»: В Новокуйбышевске окна квартиры перекрыли деревья

Жительница Новокуйбышевска Светлана через социальные сети рассказала о проблемах, с которыми столкнулись ее родители-пенсионеры. Они живут на улице Дзержинского, 49 на втором этаже.

– У них за домом находится заброшенная стройка и растут деревья, которые мешают проникать свету в квартиру, а при сильном ветре бьют в стекло. Куда только не обращались. Писали и звонили в администрацию города, Новоградсервис, в Благоустройство, один и тот же ответ: «Они вам не мешают». Но извините, мои родители свет включают уже в 15.00, – пишет Светлана.

Женщина обратилась к властям через Твиттер 29 июня. Через несколько дней, 2 июля она запостила новое сообщение. Ранее на ее обращение отреагировали в администрации. В нем Светлана поблагодарила местные власти за то, что деревья спилили.

Отметим, аккаунт Светланы был зарегистрирован в июне 2020. Кроме вышеупомянутого обращения к властям у нее не было других записей.

Напомним, в этом районе Новокуйбышевска недавно приступили к масштабным работам по благоустройству. В планах властей превратить Солдатский лес в настоящий парк.