Жители Самарской области задыхаются из-за строительства дороги к Фрунзенскому мосту

Жители Куйбышевского района Самары, расположенного близ Новокуйбышевска, обратились у губернатору в связи с близостью стройки к их дому. В настоящий момент рядом с домами №72 74, 76, 80 и 82 по Пугчевскому тракту рабочие прокладывают новую дорогу. Она призвана снизить нагрузку на въезды в Самару и предоставить водителям больше путей к Фрунзенскому мосту.

Почему данный участок дороги, по проекту проложили в непосредственной близости к этим домам? Почему его не могли спроектировать таким образом, чтобы дорога располагалась ровно между домами по обе стороны улицы? Для чего были вырублены все деревья с нашей стороны? – обращается к Азарову житель Самарской области.

Местные жители утверждают, что те, у кого нет кондиционеров, сейчас буквально задыхаются: либо от духоты, либо от запаха и летящей через открытые окна земли со стороны стройки.

Напомним, ранее жители Куйбышевского района, «Волгаря», «Южного города и Новокуйбышевска обратили внимание на чрезмерную загазованность воздуха. На произошедшее уже отреагировал Дмитрий Азаров. В свою очередь, в администрации Новокуйбышевска загазованность объяснили неблагоприятными погодными условиями, к которым не успели подстроиться местные предприятия.