Коронавирусом заразились более 1 миллиона россиян

Первые случаи коронавируса в России зарегистрировали в конце января 2020. Сначала это были иностранные граждане. Однако в марте несколько россиян занесли Covid-19, приехав из других стран, после чего болезнь начала распространяться среди граждан.

Таким образом, примерно за полгода в России заразились коронавирусом уже более 1 миллиона человек. По состоянию на 1 сентября в стране насчитывается 1 000 048 заболевших. Из них выздоровели уже более 80% инфицированных – 815 705 человек. Таким образом, число активных случаев сейчас составляет 167 044 пациентов.

Умерли на сегодняшний день уже 17 299 человек. Из них 123 – только за сегодняшний день. Для сравнения, за весь период эпидемии по официальной информации в Самарской области скончались 129 пациентов.

Подробная статистика заболеваемости коронавирусом в 63-м регионе за день должна появиться в течение ближайших часов. Следите за новостями на сайте «PRO Город».

С чего все началось в Новокуйбышевске: Мэр Новокуйбышевска Сергей Марков прокомментировал первый случай заражения коронавирусом в городе