Переехать из Новокуйбышевска в Самару молодым семьям стало еще проще

Как молодой семье переехать из Новокуйбышевска в Самару? Таким вопросом задаются многие люди, которые хотят жить в областном центре, иметь возможность посещать культурные объекты и мероприятия, а также устроиться на более интересную работу.

Корреспондент ПроГорода решил помочь своим друзьям - молодой семье из Новокуйбышевска - найти возможность переехать в Самару.

Павел и Ксения живут здесь всю жизнь, у них есть двухлетний ребенок. Глава семейства ездит на работу в Ленинский район Самары, жена до начала декретного отпуска тоже работала в Самаре недалеко от площади Революции. У обоих супругов родители живут в Новокуйбышевске, с которыми они часто оставляют ребенка. Семья владеет двухкомнатной квартирой и хочет рассмотреть все возможные варианты для переезда в Самару, с учетом всех плюсов и минусов. И вот что нам удалось подобрать.

Аренда жилья

Самый дешевый и сердитый способ. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Ленинском или Самарском районе - в среднем от 20 до 27 тысяч рублей. Деньги, которые супруги могли бы потратить на ипотеку, будут уходить в чужой карман. В съемной квартире не получится сделать даже косметический ремонт. Также мала возможность просто переставить мебель поудобнее. К тому же, не все хозяева пускают семьи с маленькими детьми, и всегда есть риск досрочного расторжения договора, после которого придется в срочном порядке искать новое жилье. Этот вариант - самый популярный, но у него есть много недостатков.

Продажа квартиры в Новокуйбышевске и покупка в Самаре

Несмотря на близость Новокуйбышевска к Самаре, жилье здесь стоит заметно дешевле. У супругов двухкомнатная квартира с обычным ремонтом в пятиэтажном доме, ее можно продать максимум за 2,2 млн.рублей. На эти деньги купить в центре однокомнатное вторичное жилье в более-менее приличном доме просто нереально: цены начинаются от 3,6 млн.рублей. Придется рассматривать “вторичку” в других районах, но тогда поездки в Новокуйбышевск станут отнимать гораздо больше времени.

Продажа квартиры и ипотека в Самаре

Этот вариант наиболее подходящий. Деньги, вырученные с продажи квартиры, позволят сделать семье большой первоначальный взнос, при котором ежемесячная плата по ипотеке будет почти незаметной. Осталось выбрать жилье.

Уже понятно, что квартиры в Самарском и Ленинском районах слишком дорогие, поэтому пришла мысль рассмотреть жилье в Куйбышевском районе, между центром Самары и Новокуйбышевском, откуда супругам будет удобно ездить и на работу, и к родителям. Здесь много водоемов - маленькие речки, озера, затоны, поэтому есть шансы найти квартиру в новом доме с видом на воду.

Мы стали искать новые дома, которые строятся в этом районе, но сегодняшний день нашли только один жилой комплекс, который подходит молодой семье. Он строится на стрелке реки Татьянка и протоки Сухая Самарка. Отсюда можно доехать и до Новокуйбышевска и площади Революции за 10-20 минут. Дом планируют сдать в следующем году.

Павел однозначно высказался за этот вариант, потому что именно сейчас у дома есть огромное преимущество: ипотека от 0,1% в первый год! Это прекрасная возможность досрочно выплатить долг без ущерба для семейного бюджета. Жилой комплекс - единственный в районе, где действуют такие ставки. Ипотеку предоставляют самые надежные банки, а значит, что организация-застройщик имеет надежную репутацию и все документы на строительство в порядке.

У жилого комплекса есть своя насосная и электростанция, территория для выгула собак, площадка для воркаута, детский комплекс и многое другое. Прямо возле дома находится лодочная станция. В шаговой доступности есть детский сады и школы, а в доме на первом этаже будут детские игровые и помещения для колясок. Посоветовавшись и все взвесив, Павел и Ксения решили брать квартиру именно здесь. Они позвонили по телефону (846) 215-05-39, приехали в отдел продаж ЖК “Две реки” и выбрали себе квартиру по душе.

Адрес: Самарская область, г. Самара, улица Белорусская, 30