Про ветерана из Новокуйбышевска, которого внучка пытается выселить из квартиры, рассказали на НТВ

Вчера, 10 ноября, в вечернем выпуске новостей на телеканале НТВ показали сюжет про Александра Бакулина из Новокуйбышевска. Ветерана в возрасте 91 года, который подростком в годы Великой Отечественной войны трудился в тылу, пытается выселить из квартиры его внучка.

Александр Бакулин прожил в квартире 40 лет. Ранее мы писали, что когда была жива его супруга, они вместе переписали квартиру на внучку - Елену Козлову. Она, в свою очередь, пообещала не претендовать на квадратные метры, пока старики живы. Но сразу же после кончины пожилой женщины Елена нагрянула в квартиру, чтобы выселить пенсионера. После отказа ветерана покидать жилплощадь Елена подала документы в суд, чтобы выселить дедушку.

В своем иске женщина просит выселить Александра Осиповича и снять его с регистрационного учета, а также признать утраченное правопользование данной квартирой. Дедушка в ответ подал встречный иск об аннулировании дарственной.

Сейчас за пожилым мужчиной ухаживает правнук. Он пытался поговорить с корыстной родственницей и уладить конфликт. Молодой человек предложил Елене выкупить квартиру деда за 700 тысяч рублей. Но договориться не удалось - женщина говорит, что ей нужны деньги и продать жилплощадь она согласна не меньше, чем за миллион.

Ситуацию попытались разрешить прокуроры - внучке Александра Бакулина было предложено не претендовать на жилье, пока старик жив. Елена Козлова от такого варианта отказалась.

Отметим, что Елена не кровная внучку ветерана - она родственница его покойной жены.