В Израиле прививка от коронавируса вызвала паралич лица у 13 человек

В Израиле у 13 граждан, которым сделали прививку от коронавируса, развился паралич лица. Пострадавшим вводили первую дозу вакцины Pfizer. При этом врачи отмечают, что подобные случаи в стране встречаются все чаще и чаще. Об этом сообщает издание «Российская газета».

После инцидента встал вопрос: а стоит ли вводить пострадавшим вторую дозу вакцины? Минздрав порекомендовал не отказываться от второй прививки, но делать ее следует только после того, как паралич пройдет.

Как рассказывает пациент, у которого выявили такой побочный эффект, он продолжался примерно 28 часов. При этом других болей и дискомфорта он не испытывал.

Помимо этого, в отчете министерства здравоохранения значатся данные о том, что у нескольких пациентов после вакцинирования появился горький металлический привкус во рту, у двоих возникло затрудненное дыхание, еще один человек и вовсе потерял сознание. К слову, в стране более 82 тысяч человек заболели коронавирусом спустя неделю после прививки, а еще 4500 человек - спустя 15 дней.