Меры против бездомных собак и погибшая на пожаре женщина: главные новости НСКа и области за сутки

Меры против бездомных собак

Власти Новокуйбышевка обратили внимание на проблему бездомных животных на улицах города. Состоялось совещание, участники которого обсудили жалобы от горожан на стаи агрессивных бродячих псов, буквально заполонивших все районы. Сергей Марков отметил, что ситуация становится критической и решать ее нужно незамедлительно. Глава города предложил внести изменения в статью о финансировании отлова бездомных животных, а также дополнить федеральный закон.

Смерти от коронавируса

В Самарской области уже четвертые сутки подряд фиксируют по 10 новых летальных случаев среди ковид-пациентов. По состоянию на утро 13 февраля в регионе зарегистрировано 833 смертельных случая. Помимо этого, вчера было выявлено 300 новых случаев коронавирусной инфекции на территории области. Из них 10 приходятся на Новокуйбышевск.

Крупный пожар на складе со сладостями

Еще одним нашумевшим событием стал пожар на складе в Самаре. В здании, где случилось возгорание, занимались фасовкой восточных сладостей. Во время тушения пожара было обнаружено тело молодой женщины — работницы фасовочной линии. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона. Следственный комитет задержал индивидуального предпринимателя, который, предположительно, и приобрел газовое оборудование.

Все свежие новости Новокуйбышевска и Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.