Наверх
18:57, 02.03.2021

В самарской больнице пенсионерка ползком добиралась до туалета, не дождавшись помощи врачей

В самарской больнице пенсионерка ползком добиралась до туалета, не дождавшись помощи врачей
16+
Фото: lifedd.ru
У женщины были опухшие пальцы, разбиты колени, на руках и лице было большое количество синяков, челюсть оказалась повреждена

В одном из медицинских учреждений Самары выявлен случай ужасного обращения к пациентам. Об этом рассказала внучка ветерана труда. Ее бабушка хотела справить нужду, однако никого из медицинского персонала рядом не оказалось. Она решила самостоятельно дойти до туалета, но упала и была вынуждена добираться ползком. При этом, ни один из проходящих мимо врачей не оказал ей должной помощи.

В больницу Валентина Худякова, в возрасте 82 лет, попала 18 февраля, когда ей стало плохо: на тот момент рядом с ней не оказалось человека, который смог бы оказать первую помощь. На помощь незамедлительно выехала внучка. К ней поступил звонок от матери, которая рассказала о том, что бабушка потеряла сознание. Мама не так давно переболела онкологией и в одиночку ей было сложно справиться. Одновременно с внучкой, приехала машина скорой помощи. Врачи сказали, что бабушку нужно госпитализировать. Однако, до момента, когда ее положили в больницу прошло почти 6 часов. Их гоняли из одного медицинского учреждения в другое.

Женщину положили в городскую больницу No 10. У родственников возможности связаться с ней не было, из-за того, что бабушка плохо разбирается в телефонах и не очень хорошо слышит. В больницу никого не пускали, из-за коронавируса.

Спустя неделю девушка вместе с подругой приехала забирать бабушку из больницы. При виде пенсионерки они пришли в ужас. У женщины были опухшие пальцы, разбиты колени, на руках и лице было большое количество синяков, челюсть оказалась повреждена. Женщина рассказала внучке, что в первый день пыталась докричаться до врачей, однако те никак не отреагировали.

Медицинские работники не обратили должного внимания на травмы и не стали заниматься их лечением. Отношение к пенсионерке в больнице сложилось крайне ужасным. Несколько дней она, вообще, лежала в коридоре, в следствии чего простыла.

По словам внучки, главный врач больницы до сих пор не выходит с ней на связь и данную ситуацию в больнице никто не комментирует. Сейчас состояние пенсионерки стало лучше и она продолжает лечение.

Министерство здравоохранения организовало проверку по данному факту, заявительница написала официальное обращение в ведомство.

Алина Носик

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2021, 19:22
сострадание, нравственность, а уж тем более медицина давно скончались в России.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 19:23
лучший способ выздороветь это не ходить в больницу, добьют:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 19:37
Больница 10 - это на 116? Да уж..больничка еще та.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А ты уже довно это делаешь!
Согласны с автором?
Enigmat02 марта 2021, 20:26
"выявлен случай удачного обращения к пациентам."
Да что bлRтb там с вами происходит?
Согласны с автором?
Enigmat02 марта 2021, 20:30
Никто не оказал ей помощи и не **** одил в туалет - а родственнички договорились с медсестрой за ежедневную мзду это делать? Сейчас нельзя просто так оставлять пожилого, не мобильного человека в больнице, Чтобы покормить такого пациента нужна одна сумма, чтобы водить его в туалет - другая,
Согласны с автором?
Enigmat02 марта 2021, 20:31
чтобы подгузники меняли - третья. Спасибо дядя Вова, ты лучший през.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 20:40
Ну это прорыв
Согласны с автором?
БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА02 марта 2021, 21:28
Ну, да, синяки и челюсть. Сама виновата, не хотела в туалет ползать
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 22:00
Бог им судья. ******* дырявые.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Бог им судья. ******* дырявые.
Тут то оттудовцы причём?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2021, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну, да, синяки и челюсть. Сама виновата, не хотела в туалет ползать
С какого перепуга медицина бесплатная, если у каждого из зарплаты по 5% удерживают. **** овая точнее.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну это прорыв
Опять у танка уснул?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 04:00
В ответ на комментарий пользователя
Опять у танка уснул?:-D
Смени методичку!
Согласны с автором?
Вова03 марта 2021, 10:11
Врачи взяточники и скоты, только и могут ныть что зарплаты маленькие.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Никто не оказал ей помощи и не **** одил в туалет - а родственнички договорились с медсестрой за ежедневную мзду это делать? Сейчас нельзя просто так оставлять пожилого, не мобильного человека в больнице, Чтобы покормить такого пациента нужна одна сумма, чтобы водить его в туалет - другая,
А родственникам в больнице быть тоже нельзя, потому что ковид!
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2021, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
А родственникам в больнице быть тоже нельзя, потому что ковид!
Ну вот, а умирать еще дороже. Спрашивается - нафига размножаться в такой стране?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 16:01