Активиста из Новокуйбышевска, задержанного за акцию 23 февраля, выпустили на свободу

Вчера, 3 марта, выпустили на свободу Михаила Абдалкина, первого секретаря горкома партии КПРФ Новокуйбышевска. Информацию об этом коммунист опубликовал на своей страничке в социальных сетях. По словам Абдалкин, самочувствие у него удовлетворительное. Все подробности коммунист пообещал рассказать позднее, когда приведёт себя в порядок и придёт в себя.

Напомним, что Абдалкин был назначен приговор в виде административного ареста, сроком на 5 суток за возложение цветов к памятнику Ленина. Произошло все 23 февраля. Партия коммунистов проводила акцию по возложению цветов на центральной площади Новокуйбышевска. Ранее, они планировали провести в этот день ещё и акцию протеста. Даже подали соответствующее заявление в городскую администрацию. Однако, разрешения им никто не дал и формат мероприятия пришлось пересмотреть.

При этом, мероприятие закончилось задержанием. Об этом в своих социальных сетях сообщал сам Михаил Абдалкин. По окончании возложения, часть людей, находившихся на площади полицейские провели в отдел полиции доя дачи пояснений. На тот момент протоколы на них не составлялись. Однако, позже стало известно, что в отношении коммуниста составили протокол за возложение цветов.

После ареста Михаила Абдалкина на 5 суток, в Самаре прошли одиночные пикеты в его поддержку. Проводили их политические активисты.