Единороссы внесли предложение о подключении к газу 19 мая

В документе подчёркнуто, что каждый россиянин получить доступ к газу абсолютно бесплатно. Об этом заявил Андрей Турчак, секретарь Генсовета партии на совещании с резидентом и членами правительства. Партия власти тщательно проработала с правительством эту тему. Уже утверждена дорожная карта о подключении «голубого топлива». Законопроект для решения задачи уже подготовлен и направлен в Думу, он должен быть принят уже в весеннюю сессию.

Напомним, эта мысль была озвучена президентом России Владимиром Путиным на ежегодном послании. Владимир Владимирович заявил, что граждане должны бесплатно иметь доступ к газу и платить только за само топливо.

Андрей Турчак заявил, что нужно исключить возможность злоупотребления и сделать процесс подключения максимально простым и удобным для людей.

«Единая Россия» обратилась к президенту по итогам поездки замсекретаря Генсовета партии в Тверскую область. Глава государства предложение партии поддержал. Подключение будет завершено до 2023 года. Контролировать процесс будет единый оператор. График составят отделения «Единой России».