В Новокуйбышевске задержали мужчин, подозреваемых в сбыте поддельных денежных средств

Стало известно, что в Самарской области сотрудниками полиции проводятся проверки по фактам обнаружения поддельных купюр.

По предварительной информации, еще в конце августа 2021 года, оперуполномоченный ОЭБ и ПК Новокуйбышевского отдела полиции, получив ориентировки на одного из подозреваемых в деле попытки сбыта фальшивых денежных купюр, узнал мужчину, которого до этого ни один раз встречал возле одного из домов города. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый 24-летний местный житель был задержан коллегами внимательного оперативника, после чего был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств в этом деле. Стоит отметить, что сотрудники получи также установили личность еще одного подозреваемого, который возможно имеет причастие к этому преступлению.

Также стало известно, что житель села Марьевка, которое располагается в Самарской области, был заключен под стражу за совершение аналогичного преступления. Мужчина рассказала, что в июле 2021 года взял взаймы 150 тысяч рублей. В тот день, когда он получил 150 тысяч на руки, он решил перевести их через терминал одного из банков, но банкомат отклонил деньги.

После чего, мужчина заподозрил что деньги являются фальшивыми, но также продолжил их тратить на свое усмотрение, находясь в разных населенных пунктах Самарской области. Но его радость расточительства продлилась не долго, знакомый-директор одного из сельских магазинов, попросил разменять денежные купюры, которыми мужчина попытался расплатиться за товар, денежные средства показались ему сомнительными.

После чего, злоумышленник решил поделиться информацией обо всех инцидентах с денежными купюрами своему приятелю — который был ранее судим за имущественное преступление 28-летнему жителю Новокуйбышевска. В итоге, мужчины решили объединиться и заняться сбытом купюр, одной из которых им удалось расплатиться в сетевом магазине города.

На данный момент времени, в отношении лица, ссудившего денежные средства подозреваемому, проводится проверка. Расследование по данному уголовному дела продолжается, об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.