«Голосовать – безопасно»: активисты ЕР проверят, как подготовили избирательные участки

В Новокуйбышевске и других городах Самарской области проверят избирательные участки на предмет соблюдения антиковидных мер.

Депутаты и активисты «Единой России» в Самарской области начали мониторинг избирательных участков, так как антиковидная безопасность стала одним из главных направлений подготовки к голосованию на выборах в Госдуму и Самарскую Губернскую Думу.

В Ленинском районе Самары работу участка оценил руководитель фракции «Единой России» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин. Парламентарий проголосовал утром 17 сентября, его представители отметили, что участковые комиссии готовы и все необходимые меры соблюдены.

В Октябрьском районе Самары на избирательном участке в школе № 16 побывал предприниматель, региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Роман Балтер. Он отметил, что при входе на избирательный участок измерили температуру и дезинфицировали руки антисептиком, выдали индивидуальный комплект защиты с одноразовой маской, перчатками и шариковой ручкой.

В Отрадном к контролю за соблюдением антиковидных мер на избирательных участках подключился депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов. Парламентарий подчеркнул, что для голосования жителей создан максимально удобный режим - с учетом эпидемиологической ситуации.

Чиновник подчеркнул, что проведение выборов в 3 дня позволит избежать скопления людей на участках, и при соблюдении всех правил санитарной безопасности будет максимально комфортной и для самих избирателей, и для членов избирательной комиссии, и для наблюдателей. А также призвал всех жителей Самарской области проявить свою гражданскую позицию и проголосовать.

Напомним, в Самарской области голосование на выборах в Госдуму и региональный парламент проходит 17, 18 и 19 сентября. В населенных пунктах открыли двери 1785 постоянных и 17 временных избирательных участков - сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".