Ищут до сих пор: в МЧС рассказали о поисках мамы, утонувшей в проруби на глазах у детей, ВИДЕО

19 января 2022 года в Ленинградской области произошла трагедия во время крещенских купаний. 40-летняя жительница культурной столицы России нырнула в необорудованную прорубь на реке Оредеж у деревни Выры и утонула.

Как сообщает LIFE, женщина спрыгнула в прорубь с головой и больше не появилась на поверхности воды. Трагедия произошла на глазах семьи. Около проруби стояли дети погибшей и истошно звали свою маму.

В поисковых работах тела утонувшей женщины принимают участие водолазы поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга. На вечер 22 января уже совершено 13 погружений и обследовано с половиной километра дна. Поиски будут продолжаться до тех пор, пока тело женщины не будет найдено.

Напомним, что Крещение Господня празднуется с 18 на 19 января. В эту ночь традиционно принято окунаться в крещенскую купель. Причём она может быть и естественной, сооружённой на льду рек и озёр, и рукотворной. Во избежание несчастных случаев, настоятельно не рекомендуется купаться в необорудованных прорубях.