Азаров поручил разобраться с загрязнением воздуха в нескольких городах Самарской области

На прошлой неделе в микрорайоне «Волгарь» зафиксировали превышение ПДК ряда опасных веществ. С такими же проблемами столкнулись и жители Новокуйбышевска. Странный и сильный запах чувствовался в нескольких районах города. Позже выяснилось, что это был фенол. На ухудшившееся качество воздуха также пожаловались жители Южного города и Куйбышевского района.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил разобраться с загрязнением воздуха в «Волгаре», однако ничего не сказал про Новокуйбышевск. Обнадеживает то, что автоматизированный пост для отслеживания качества воздуха, как в «Волгаре», могут установить и в других городах региона.

Поручил коллегам провести расследование, найти нарушителей и не просто дать рекомендации, а привлечь к ответственности за нарушения. Также дал поручение использовать опыт с таким постом в других муниципалитетах, чтобы жители получали реальную информацию о качестве воздуха. В том числе в Тольятти, где люди недовольны работой передвижной лаборатории, – пишет у себя в инстаграме губернатор.