Фонд капремонта Самарской области припугнули новыми уголовными делами

Фонд капитального ремонта Самарской области испытывает проблемы с работами в Тольятти. Об этом стало известно во время заседания городской думы автограда.

— Подрядчики просто не участвуют в торгах. Мы их проводим по два раза, но всё безрезультатно. Это связано с низкой рентабельностью работ. При этом уровень подрядчиков и итоговый негатив от населения высоки, — пояснил главный инспектор технического надзора ФКР Алексей Соколов.

По его словам, проблемы фонда связаны и с низкой собираемостью платежей с населения автограда. Несмотря на это, в городе провели ремонты на очень большие суммы. И это не снимает ответственность с компании за дома, находящиеся на гарантии.

— Давайте не будем доводить до второго Архипова, — пригрозил один из народныы избранников Владимир Бобров, намекая, что предыдущий глава ФКР в настоящее время находится под следствием по обвинению в коммерческом подкупе.

Также депутаты нашли ещё один механизм воздействия на фонд. Они предложили передавать материалы о невыполненных работах в правоохранительные органы.