Кто-нибудь их узнает: В Новокуйбышевске ищут горе-воришек

Пятая часть двадцать первого столетия прошла, и в наше время преступников ищут не только – а иногда и не столько – сотрудники полиции, сколько пользователи социальных сетей. Также получилось и в этот раз.

На днях вор «спалился» в одном из магазинов продуктов. Инцидент произошел в среду, 23 сентября, поздно вечером около 22:30. Дирекция торговой точки опубликовала в социальных сетях снимки с камеры видеонаблюдения в надежде, что кто-нибудь опознает преступников и поделится их контактами. А все для того, чтобы урегулировать конфликт, не привлекая к делу полицию.

По чужой карте молодой человек совершил покупку. Парень с компанией засветился на камерах и сделал все, чтобы его запомнили. В магазине спросил администратора, где маленькие сухарики. На кассе предъявил паспорт при покупке сигарет, – делится воспоминаниями автор поста.

Руководство магазина утверждает, что если в течение двух дней с ними не свяжутся, не вернут украденное и не извинятся за содеянное, то у полицейских прибавится работы.

Напомним, недавно в Новокуйбышевске произошла еще одна заметная кража. Мужчина украл лежащий на прилавке телефон продавщицы, завладел ее сбережениями и сбежал в другой регион.