«Мы все видим»: Коммунисты провели митинг в Новокуйбышевске
В субботу, 17 августа, в Новокуйбышевске состоялся митинг КПРФ. Коммунисты выступали против нарушений организации выборов в местную думу.
Акцию протеста посетили около двух сотен человек. В основном это были пожилые люди, однако в толпе то и дело моэно было увидеть молодёжь. В митинге также приняли участие сторонники «Левого фронта», «Новой оппозиции» и т. п.
Члены КПРФ и их сторонники подняли массу проблем: повышение тарифов ЖКХ и «мусорная» реформа, экология и пенсионный возраст. Но главной темой стали протесты в Москве и «кандидаты-двойники» коммунистов.
– Мы все видим, что происходит в Москве: независимые кандидаты, кандидаты от КПРФ не допускаются до выборов – их снимают с регистрации. Против них выставляют двойников. По такой же схеме действуют и в городе Новокуйбышевске. На пятом округе против меня, Абдалкина Михаила выставлен Абдалкин Андрей. Это происхоидт и с другими кандидатами, – Михаил Абдалкин, Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ.
Отметим, что один из кандидатов на пост депутата в Думу г. о. Новокуйбышевска упомянул коммунальные проблемы разваливающегося дома по адресу ул. Островского, 15.
– Я в шоке от того, в каких условиях живут люди. У людей даже нет нормального душа! И кто за это отвечает? – Олег Афанасьев, кандидат от КПРФ по округу №15.
Всего на митинге выступило более 15 спикеров: действующие депутаты, кандидаты а также собравшиеся митингующие.
– Я не состою в КПРФ, но я сторонница этой партиии. Но если говорить про Новокуйбышевск именно, то здесь комунисты – это самая последовательная оппозиция. Они действительно напоминают мне тот комунизм, которым он изначально должен быть – более агрессивный. Не та партия стариков и старушек, в которую Зюганов превратил партию в Москве, – участник акции протеста Анастасия Устинова.
Читайте также:
Выплаты до 21 922 рублей: россиянам рассказали, кому ждать поступление на карту
Сэкономьте 500 000 рублей! До конца месяца успейте урвать квартиру в новом ЖК Самары по скидке.
Синоптики рассказали о погоде в Новокуйбышевске в конце января 2023 года
В Самарской области планируется ввести в эксплуатацию 2,192 кв. метров жилья в 2023 году