Новокуйбышевск впервые занял 1-ое место по числу заболевших коронавирусом за сутки

В воскресенье, 18 октября, Новокуйбышевск занял первое место по заболеваемости коронавирусом. Всего в регионе зафиксировали 139 новых случаев инфекции. Таким образом, регион подошел к рубежу в четырнадцать тысяч заболевших - у 13 993 человек подтвердился диагноз Covid-19.

В Новокуйбышевске нашли 24 новых заразившихся. К слову, столько же было и в Тольятти. Чуть меньше пациентов с подтвержденным диагнозом обнаружили в Кинель-Черкасском районе - 20 человек - и в Самаре - 19 человек.

Больше всего пациентов с коронавирусом оказалось среди тех, у кого ранее выявили внебольничную пневмонию и ОРВИ - 89 человек. Также один житель Н-ска заразился при контакте с другими инфицированными. Всего таким образом подхватили ковид сразу 14 человек. Не проявляли симптомы болезни 36 человек.

Отметим, в оперативном штабе подтвердили смерти еще нескольких человек от коронавируса и вызванных им осложнений. Всего число жертв эпидемии достигло 227 человек.

Кто умер от коронавируса:

  • Страдавший онкологическим заболеванием 80-летний мужчина, у которого таже были проблемы с сердечно-сосудистой системы.
  • 71-летняя женщина, у которой было заболевание эндокринной системы,
  • 66-летняя женщина, страдавшая заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.
  • Мужчина без сопутствующих тяжелых заболеваний, которому было 53 года.