Новокуйбышевский ведущий и шоумен: Однажды невеста на свадьбе убежала и мы ее долго искали

- Какая была самая оригинальная свадьба?

- Это была свадьба рокеров. Из музыки был только рок, все были в «кожанках». Вместо дискотеки был «слэм» – все это очень специфично, но интересно.

- К Вам обращались с какими-то странными идеями?

- Да, бывало. Сразу вспоминается свадьба без алкоголя. Было около 20 человек, и никто из них не пил алкоголь – это было очень странно!

- Какие смешные или, наоборот, печальные случаи происходили во время банкета?

- Была ситуация, когда одна впечатлительная невеста в первые же десять минут банкета во время тоста разбила фужер, безумно расстроилась и убежала куда-то. Так как свадьба была на территории завода, то нам пришлось бегать за ней по всему предприятию.

- Помимо свадеб и юбилеев, какие еще мероприятия проводите?

- Это большой спектр мероприятий. От корпоративов до презентаций. Совсем недавно был запущен проект камеди-шоу «Stand-up»*, который я также веду лично. В конце апреля планируем также запуск интеллектуальной игры «Брэйн Бэнг», и все это в Новокуйбышевске.

- Многим ли из нашего города интересен такой формат шоу, как «Stand-up»?

- Скоро будет проводиться уже вторая вечеринка, на которую собирается более 100 человек. Прошлым шоу все остались довольны. Приезжали самарские комики со своими уникальными выступлениями. Также в планах привезти ребят из Москвы.

- Какие свадебные тенденции наиболее модные и популярные сейчас?

- В свадебной индустрии много нового и интересного. Сейчас существует тренд на европейские свадьбы. На таком празднике ведущий выступает в качестве конферансье, минимальное количество конкурсов - больше интерактива. Гости общаются между собой, в качестве угощения – фуршетные столы. Также важная фишка – развлекательные площадки, куда может входить зона с мастер-классами, зона для детей и т.п. У нас это пока не очень пользуется спросом, к сожалению.

- В этом сезоне что пользуется спросом среди твоих клиентов?

- Хэштеги в Инстаграм, фотобудки и фото онлайн в день мероприятия с проектором, а также капкейки вместо тортиков, так называемый "Candy bar". В Новый год был пик на "Манекен Челендж" - это когда все гости застывают в какой-либо позе.

- Как в Новокуйбышевске развит свадебный бизнес, есть конкуренция среди ведущих?

- Наш город маленький, как таковой конкуренции здесь нет. Всех ведущих нашего города считаю своими партнерами. Если клиенты на встрече просят то, что я точно не смогу им дать, я с удовольствием посоветую им кого-то другого.