«Раздавит как мух»: жители Новокуйбышевска боятся прихода коронавируса

Несмотря на заявление регионального Минздрава об отсутствии на территории Самарской области коронавирусной инфекции, жители Новокуйбышевска обеспокоены ситуацией.

- Если к нам в Новокуйбышевск, придет коронавирус, то мы все попадаем, как мухи. Кругом грязь - на улицах, в магазинах, в общественных местах. Ультрафиолетовые лампы удалось увидеть только в самарском магазине. Битком грязные маршрутки. В Москве на 9 миллионов человек 2 тысячи аппаратов искусственного дыхания. А в Новокуйбышевске хотя бы один есть? С ОРВИ в поликлинику не попадешь, одни очереди. Не ждите ничего - мойте руки, пейте витамины, одевайтесь по погоде и держитесь от всех подальше, - считает автор поста.

Однако нашлись и те новокуйбышевцы, которые не боятся инфекции.

- А вы не думали, что коронавирус уже давно существует! Не первый год! Просто его не диагностировали, - говорит жительница Новокуйбышевска.

Напомним, два новокуйбышеца из-за подозрения на коронавирус (COVID-19) были отправлены на карантин в местную больницу. Как выяснилось, они недавно вернулись из заграничной поездки, поэтому и были приняты такие меры. У одного из них диагноз не подтвердился. Второй пока еще продолжает оставаться под наблюдением.