Свежая статистика: сколько человек заболели коронавирусом в Новокуйбышевске

В очередной раз коронавирусная статистика демонстрирует неприятную динамику. За сутки в регионе зафиксировали 142 новых случая инфекция. Это уже ближе к показателям июньского скачка, когда летнее тепло заставило людей расслабиться, а дети вышли на официальные каникулы и перестали сидеть дома ради дистанционных занятий.

Примечательно также то, что в оперативном штабе сегодня не рассказали, кто заразился ковидом. Однако если вспомнить статистику предыдущих дней, недель, месяцев, можно смело предположить, что большинство новых случаев инфекции приходится на пациентов с внебольничной пневмонией.

На сегодняшний день в Самарской области зафиксировано 14 276 случаев коронавирусной инфекции. Это количество за сутки пополнили 70 жителей Самары и 52 человека из Тольятти. На остальных территориях не выявили более 7 новых заболевших. В Новокуйбышевске за сутки не нашли ни одного зараженного.

Отметим, за сутки выросло число летальных случаев. Умерли трое мужчин (80, 79 и 45 лет) и 56-летняя женщина. В отличие от остальных новых жертв эпидемии, она единственная не страдала от проблем с эндокринной либо сердечно-сосудистой систем.

Читайте по теме: Власти Самарской области могут отправить на самоизоляцию около трети жителей региона