В Новокуйбышевске полностью отремонтировали три участка дороги

В городском округе Новокуйбышевск продолжают реализовать приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Для проведения ремонта выбраны 21 участок дорог, общей протяжённостью 12,33 км. На ремонт выделено 215,9 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В настоящее время ремонт завершен на 3 участках дорог по улице Киевская (от ул. Молодёжная до ул. Шоссейная), по улице Свердлова (от пр. Победы до ул. Ворошилова), по проспекту Победы (от ул.Дзержинского до ул.Островского). Тут заменили выравнивающий и верхний слоя асфальтобетона и бортовой камень.

По данным департамента городского хозяйства работы на остальных участках выполнены в следующем процентном отношении:

  • ул. Ворошилова –95% от общего объёма работ (не завершена работа по чернозему за бортовым камнем и не восстановлены 4 искусственные неровности);
  • ул. Клары Цеткин – 65%
  • ул. Сафразьяна – 95% (не завершена работа по чернозему за бортовым камнем);
  • ул. Островского (от пр. Победы в направлении ЖК "Островок") – 90% (не завершена работа по чернозему за бортовым камнем)
  • ул. Чернышевского - 40%(от ул. Пирогова до ул. Дзержинского). Здесь провели фрезерование, укладку выравнивающего слоя. Также ведутся работы по замене крышек колодцев и люков ливневой канализации.