В Самарской области подтвердили смерть нескольких заболевших коронавирусом

В понедельник, 28 сентября, в оперативном штабе Самарской области официально подтвердили, что еще несколько пациентов с коронавирусом умерли. Выяснилось, что от ковида и иных заболеваний расстались с жизнью две жительницы губернии и один мужчина среднего возраста.

Проиграла борьбу с инфекцией женщина в возрасте 75 лет, страдавшая от болезней сердечно-сосудистой и эндокринной системам. Кроме того известно, что у нее было еще одно неназванное инфекционное заболевание.

Еще одна 65-летняя пенсионерка скончалась. В оперативном штабе отчитались, что в ее медкарте также числилось заболевание сердечно-сосудистой системы.

По официальным данным самой молодой новой жертвой эпидемии оказался 52-летний мужчина, у которого был целый ворох различных проблем со здоровьем: болезни, поразившие сердечно-сосудистую, а также эндокринную системы и органы дыхания. Помимо этого власти предоставили информацию, что его случай похож на смерть 75-летней женщины из-за того, что они оба страдали от других инфекционных заболеваний помимо Covid-19.

Всего в 63-ем регионе скончались 188 заразившихся коронавирусом. Заболевших на сегодняшний день насчитывается более 11,5 тысяч.