В Самарской области продлили режим ограничений

Кажется, что жителей Новокуйбышевска не пугает коронавирус — люди массово нарушают масочнй режим. Так, только за один день 8 февраля в городе было составлено девять протоколов на нарушителей. Как оказалось, рейды прошли в Сити Парке и на рынке. Несмотря на все предупреждения, некоторые горожане были без масок. Им пришлось выписать штрафы. Всего же за минувшую неделю в городе составили 50 протоколов на нарушителей.

Примечательно, что с начала действия коронавирусных ограничений было выписано 724 протокола за нарушение санитарных правил. А вот в областной столице в два раза больше, что говорит о том, что в Новокуйбышевске намного чаще нарушают масочный режим. Кстати, с начала этого года в городе составлено уже 219 протоколов на нарушителей.

Власти города в очередной раз напоминают жителям, что масочный режим необходимо соблюдать, чтобы не наткнуться на большие штрафы. Кстати, сегодня стало известно, что в регионе продлили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет а также запрет на посещение ТЦ подростками до 18 лет.