Волейболисты «Новы» обыграли «Белогорье» и вышли в плей-офф Чемпионата России

В минувшие выходные прошел последний тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Игроки новокуйбышевской «Новы» на тай-брейке обыграли команду «Белогорье» со счетом 3:2 (25:14, 22:25, 25:21, 23:25, 16:14). Эта победа стала 14-й для новокуйбышевской команды в текущем национальном первенстве и принесла «Нове» путёвку в плей-офф.

«3:2 - блестящая победа «НОВЫ»! 8-кратный чемпион России, 3-кратный победитель Лиги чемпионов бит! 9 победа нашей команды на тай-бреке! Впереди - плей-офф. Спасибо, парни! Спасибо, болельщики!», - написали представители минспорта Самарской области в своем Твиттере.

- Была драма, которая чуть не превратилась в трагедию. В целом я доволен бойцовскими качествами своих ребят. Мы решили сами, независимо не от кого, задачу выхода в плей-офф. Ребята собрались, проявили мужской характер, несмотря на неровную, нервную игру. Мы это сделали все вместе при фантастической поддержке зала. Второй состав Белгорода, хотя его сложно назвать вторым — там не было ключевых игроков, но это отличные игроки, которые играли на очень высоком уровне. Я горд за ребят, что они смогли выдержать давление, которое было всю предыдущую неделю – все знали, что от этой игры будет зависеть, попадем ли мы в плей-офф. Мы справились – это самое важное, - прокомментировал игру главный тренер ВК «Нова» Константин Брянский.