Впервые после самоизоляции в Новокуйбышевске открывается художественная выставка

В пятницу, 31 июля, впервые после снятия режима самоизоляции в Самарской области в Новокуйбышевске откроется новая выставка. Она будет приурочена к 70-летию местного художника Николая Иванова. Разместят экспозицию в художественной галерее «Виктория».

Выставка откроется сегодня в 17:00. Представлены будут как уже знакомые работы художника, так и его новые картины. Полотна написаны в стиле аля прима – то есть, их заканчивают в один сеанс по «первому впечатлению». Картины написаны маслом и фактурной краской. Сообщается, что часть понравившихся работ можно будет приобрести.

Выставка будет проходить в течение трех недель до 22 августа. Ее можно будет посетить с понедельника по субботу. При этом администрация галереи сообщает, что на выставку не будут пускать людей с признаками ОРВИ и тех, кто отказывается носить защитные маски.

Николая Иванова называют одним из немногих профессиональных художников Новокуйбышевска. Раньше он работал декоратором, а позже преподавал. Сейчас художник сосредоточен на написании новых картин. Вдохновляет его самарская природа и Волга.

Читайте по теме: В правительстве объяснили, почему в Новокуйбышевске не открывают аттракционы в «Дубках» и кинотеатр