Жители Новокуйбышевска просят обустроить современную детскую площадку

Новокуйбышевцы просят обустроить новую детскую площадку во дворе дома №22 по улице Дзержинского. На обращение позже ответили представители городской администрации.

Двор прое​здной, детям гулять негде. Пожалуйста, сделайте детскую площадку. Деток много, а гулять места нет. Поле большое, – пишет жительница Новокуйбышевска Ксения.

Глава города Сергей Марков распорядился сообщить через социальные сети краткую информацию по обустройству площадок в Новокуйбышевске. Эти данные позже предоставил заместитель Маркова по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев.

Ежегодно на каждый общественный совет микрорайона выделяется 1 миллион рублей из бюджета округа на благ​оустройство территории, в том числе и на установку детских и спортивных комплексов. Ближайшая детская площадка находится с обратной стороны вашего дома, так же на улице Дзержинского, 24/Зои Космодемьянской, 2. Будет реализован проект «Здоровый двор» и установлена тренажёрная площадка, – рассказал Румянцев.

Позже это сообщение дополнил другой чиновник.

Данная территория по результатам аукциона определена под застройку МРСК «Базис». Предусмотрено благоустройство территории, в том ч​исле и строительство детской площадки, – сообщил Владимир Никерясов, заместитель главы главы Новокуйбышевска по промышленности и строительству.

Напомним, ранее мы писали о том, как в этом году приведут в порядок светофоры и разметку на нескольких перекрестках.