«Единая Россия» и Минпросвещения провели первый Всероссийский форум «Школа Героя»

«Единая Россия» и Минпросвещения провели первый Всероссийский форум «Школа Героя»

Единая Россия

Партия "Единая Россия" и Минпросвещения при поддержке Российского военно-исторического общества провели первый Всероссийский форум "Школа Героя", который был приурочен ко Дню Героев Отечества. В рамках форума ряду школ были присовены имена Героев РФ, проявивших себя в СВО.

К участникам форума обратился Президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что считает проведение подобного мероприятия значимой и востребованной инициативой. В свою очередь председатель "Единой России" Дмитрий Медведев подчеркнул, что задача партии состоит в том, чтобы оберегать историческую память и не допускать ее искажения.

На форуме прошла церемония гашения почтовых марок из серии "Герои Российской Федерации. Участники специальной военной операции". Они посвящены российским военным, которые были удостоены звания Героя РФ посмертно. Всего выпущено 10 марок, на каждой их которых изображен портрет героя, сцена боевых действий и медаль "Золотая Звезда".

Стоит отметить, что с инициативой выпустить подобные марки в апреле выступил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Кроме того, "Единая Россия" создаст интерактивную карту "Парта Героя". Это сайт, где будет размещена карта всех открытых в соответствующем регионе парт героев, в которых будет содержаться полная информация о них.

Еще одной инициативой партии является предоставление льгот при поступлении в вузы для Героев России и героев, трижды награжденных Орденом Мужества. Они смогут бесплатно и без конкурса поступать в любой вуз, а также бесплатно учиться на подготовительных курсах.