В Самаре состоялся «патриотический показ» для волонтеров «Единой России» и «Молодой гвардии»

В Самаре с 17 по 22 октября в кинотеатре "Художественный" проходит Международный фестиваль "Кино-детям". Сообщается, что в этом году свом картины представили более 130 человек - 42 профессиональные киноленты, остальные сняты любителями из России и стран ближнего зарубежья - Казахстана, Армении, Беларуси.

Волонтерам "Единой России" и "Молодой гвардии" выпала уникальная возможность поговорить с режиссером фильма "О чем молчала 35-я батарея". Олег Штром рассказал, что в детстве он оказался на развалинах 35-й батареи и увидел, как в бетоне застряли снаряды. Через много лет он стал режиссером и вновь попал в те места.

- Я пришел на это место и увидел, как люди, энтузиасты, волонтеры работают на разборе этих завалов. Люди решили создать там музеи, чтобы все приезжали и эту историю могли понять, узнать, почувствовать. Я понял, что об этом должен сделать картину.

Картина стала экспонатом музея 35-й береговой батареи. Фильм получил Гран-при Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм в 2011 году.