Всероссийский спортивный марафон "Сила России" пройдет с 1 июня по 12 августа

Всероссийский спортивный марафон "Сила России" пройдет с 1 июня по 12 августа

Единая Россия

Партия "Единая Россия" совместно с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями запустили Всероссийский спортивный марафон "Сила России", который пройдет с 1 июня по 12 августа.

В регионах будут проведены бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Будут открыты площадки для пожилых людей. Участие могут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья. Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций.

Отмечается, что 1 июня будет сделан акцент на детей, 12 июня - тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, 24 июня - будет сделан акцент на нормах ГТО. 8 июля будет сделан акцент на семейных видах спорта, 20 июля - международный день шахмат. С 24 по 31 июля пройдет неделя инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.ru.

После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Как рассказала председатель Самарского регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Татьяна Санникова, в регионе главными площадками станут набережная реки Волга, а также новые дворовые и спортивные площадки, благоустроенные в рамках народной программы партии.

Итоги марафона "Единая Россия" подведет в сентябре.