Наши победили: волейболисты «Новы» в родных стенах прервали серию из 6 поражений

В минувшую пятницу, 2 февраля, новокуйбышевцы смогли поболеть за свою команду, не покидая город. В этот день «Нова» принимал в родных стенах ФОКа «Октан» клуб, представляющий Ленинградскую область, - «Динам-ЛО».

Команда гостей из Соснового Бора начала матч (6+) активно и выиграла первый сет – 17:25. Но волейболисты «Новы» дома, в Новокуйбышевске, при своих болельщиках проявили упорство. Следующие три партии остались за нашими ребятами.

Особенно волнительной выдалась концовка четвертого сета: у соперников никак не получалось уйти в отрыв. При счете 24:24 каждой из команд для победы нужно было добиться разницы в два очка.

В розыгрыше победного балла, который делал счет 26:24 в пользу «Новы», наши ребята дважды блестяще отоборонялись и в награду получили долгожданную победу. Счет матча – 3:1 в пользу новокуйбышевцев, пишет издание «Чемпионат.com».

Следующий домашний матч «Нова» проведет в Самаре на «МТЛ Арене». В соперниках будет «Факел» из Нового Уренгоя.