В Самару прибыл поезд с первой группой детей из ДНР

Их встретили волонтеры Самарского регионального отделения и представители Министерства социально-демографической и семейной политики. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского реготделения партии "Единая Россия".

100 ребят и 10 сопровождающих из ДНР приехали в 63 регион на лето отдохнуть. Волонтеры помогли детям из Донбасса высадиться на перрон, донести багаж до автобусов и сопроводили до лагерей.

В 2023 году в Самарской области отдохнут больше 300 детей из города Снежного. Для них уже подготовлена спортивная и
культурно-развлекательная программы.

"Некоторые ребята уже были в Самаре в прошлом году, поэтому в этот раз планируем немного изменить программу пребывания: будет больше экскурсий по знаковым местам и региона. А для тех, кто впервые на самарской земле, покажем сначала все самое красивое и интересное в областной столице. Ребята хотят попасть в музей "Самара Космическая" и увидеть настоящую ракету своими глазами, побывать на волжской набережной в Самаре, Тольятти и мультимедийном парке "Россия-моя история". Планы масштабные, надеюсь, что за 21 день пребывания ребята все успеют", - рассказал Владимир Рузанов, о планах гостей из ДНР волонтер реготделения фракции "Единая Россия".

Напомним, в 2022 году около 350 детей из ДНР отдыхали в Самарской области.