Волейболисты «Новы» дома уступили казанскому «Зениту»

Свой домашний матч в рамках 15-го тура чемпионата Высшей лиги страны новокуйбышевские волейболисты проводили на «МТЛ Арене» 8 января. В соперниках был один из лидеров первенства – «Зенит-Казань». Волейболисты «Новы» навязали борьбу казанцам в первом сете и даже вели со счетом 17:16, но уступили – 25:20.

Команда из Казани вторую партию выиграла более уверенно – 25:15. В третьем сете новокуйбышевцы попытались переломить ситуацию и какое-то время шли с соперником вровень. Но в концовке «Зенит-Казань» вновь был сильней – 25:18. Итоговый счет матча – 3:0 в пользу Казани.

12 января ВК «Нова» проведет выездной матч. Новокуйбышевцев у себя дома будет принимать московское «Динамо», занимающее третью строчку в турнирной таблице.