Количество заболевших коронавирусом в Самарской области выросло до 518 человек

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусом в Самарской области за все время выросло до 518 человек. За последние сутки ещё 85 человек получили положительный результат теста на коронавирус. Как сообщает региональный оперативный штаб, новые случаи были зафиксированы в следующих населенных пунктах и районах региона:

в Самаре (39), Сызрани (17), Тольятти (13), Челно-Вершинском районе (3), Жигулевске (2), Безенчукском районе (2), Сергиевском районе (2), Новокуйбышевске (1), Чапаевске (1), Исаклинском районе (1), Красноармейском районе (1), Пестравском районе (1), Приволжском районе (1), Хворостянском районе (1).

53 были выявлены из числа лиц, контактировавших с ранее заболевшими, в том числе 14 человек в очаге групповой заболеваемости в ООО «Самаратрансстрой», 6 человек – ООО ТТС «РОКАДА». Еще 32 человека были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

В России за последние сутки количество заболевших увеличилось на 10 633 человека. Общее количество заболевших за все время - 134 687 человек.