Наверх
12:50, 04.08.2020

Водителей Самарской области начали штрафовать за помехи коммунальщикам

Водителей Самарской области начали штрафовать за помехи коммунальщикам
16+
Фото: МВД ПМР
Теперь новокуйбышевским водителям придется осторожнее парковаться

В Самарской области начал действовать новый закон о штрафах автомобилистам, которые паркуются на пути мусоровозов и мешают коммунальщикам.

Новый закон предполагает штрафы для автомобилистов, которые так припарковали свои машины, что это мешает «работам по благоустройству». Речь прежде всего идет о вывозе отходов (ваше авто мешает мусоровозу проехать к контейнерам) и уборке (снега, наледи или крыши). Однако если вас пытаются оштрафовать за то, что ваша машина мешает очистке улиц, о которой заранее не предупреждали, у вас есть возможность избежать финансовых потерь. Таким образом, новый закон защищает и коммунальщиков, и простых водителей.

Случай произошел на улице Александра Матросова, 17. Перед контейнерной площадкой девушка припарковала машину. И, несмотря на наши просьбы убрать ее, увела детей в детский сад, преградив нам путь. В итоге мы ждали ее более 10 минут, и только потом приступили к своей работе, – рассказал водитель мусоровоза Владимир Федоров.

Схлопотать штраф можно будет не только во дворе, но и вдоль дорог общего пользования.

Рядовых водителей будут штрафовать на сумму от 1 до 3 тысяч рублей при первом нарушении, а при повторном от 3,5 до 4 тысяч. Для должностных лиц штраф составит 30-50 тысяч рублей в первый раз и 45-50 тысяч рублей при повторных нарушениях. Что касается юрлиц – им придется раскошелиться на 400-800 тысяч.

Читайте также: В России могут серьезно увеличить штрафы автомобилистов

Игорь Мурченко
Тэги: ГИБДД, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июля 2020, 10:25
А за ненадлежащую очистку улиц от грязи, пыли и снега глав-кролика штрафовать не будут? Только не на 5 тысяч, не на 10, а сразу миллионов на 10 и с запретом занимать ответственные должности лет 5 и исключением из едросии - он не хочет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 10:41
А как я узнаю что снег собрались убирать? Или зимой машину на балкон сбоку «подвешивать» ?
Согласны с автором?
ПМ22 июля 2020, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
А как я узнаю что снег собрались убирать? Или зимой машину на балкон сбоку «подвешивать» ?
Увидел фотают хреначь по морде.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 13:12
Азаров 20лет ничего не делает.цены повыш ает на жкх,а качество ухудшается
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 13:14
Министры кархаборы в самаре
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 16:07
Красиво он придумал. Сначала гаражи убрал, теперь машины убирает. Теперь пусть с вилами че нибудь делает, потому что следующий ход за нами.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 17:06
А чё азаров тротуары для детей не чистит. Бессовестный
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 17:07
Дети не его,чужие. Вот и не чистит тротуары
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Азаров 20лет ничего не делает.цены повыш ает на жкх,а качество ухудшается
а он че уже 20 лет руководить областью? во время то бежит
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Азаров 20лет ничего не делает.цены повыш ает на жкх,а качество ухудшается
чисто по человечьи понятно желание, НО! штрафануть обязаны на основании статьи КоАП, если я нарушил правила остановки или стоянки. Около каждой мусорки знаки 3.27 около каждой мусорки повесят?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2020, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Дети не его,чужие. Вот и не чистит тротуары
Своим он в Москве квартиры покупает!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2020, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
а он че уже 20 лет руководить областью? во время то бежит
20 лет его хозяин , который его нам подарил , руководит всеми областями. И везде в ЖКХ жопа.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2020, 14:43