На жителя Новокуйбышевска могут составить протокол за возложение цветов 23 февраля

Михаил Абдалкин, первый секретарь горкома партии КПРФ Новокуйбышевска, сообщил в социальных сетях о том, что 26 февраля в отношении него будет составляться протокол об административном правонарушении. Против него выдвинут обвинение по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация публичного мероприятия без уведомления администрации). После составления протокола состоится суд.

Подобное правонарушение влечёт за собой наложение административного штрафа на нарушителя в размере от 20-30 тысяч рублей. Также предусматриваются обязательные работы сроком до пятидесяти часов или административный арест на срок до десяти суток.

Коммунист заранее поздравил всех женщин с наступающим 8 марта, ведь по его мнению, в этот день он, скорее всего будет отбывать наказание в камере.

Напомним, 23 февраля в Новокуйбышевске партия КПРФ провела акцию по возложению цветов у мемориала Владимира Ильича Ленина. Затем несколько активистов попытались развернуть оппозиционные плакаты, после чего они были задержаны и доставлены в полицию для объяснения своих действий.