Наверх
18:59, 08.03.2021

В Самарской области запретили высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

В Самарской области запретили высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта
16+
Фото: m.123ru.net
Теперь высаживать детей до 16 лет, из-за оплаты проезда, запрещается

В Госдуме принят новый законопроект. Теперь в России будет запрещено высаживать безбилетных пассажиров до 16 лет из общественного транспорта. Однако, это затрагивает только тех детей, которые едут без родителей или других взрослых сопровождающих.

По словам председателя государственной думы, выгнать ребёнка, который едет один, из-за неоплаченного проезда не допускается. Объясняется это тем, что подобное действие может привести к угрозе жизни и здоровья ребенка. В связи с этим был принят закон, запрещающий принудительно высаживать детей-безбилетников. Информация об этом появилась в «RG.ru».

До этого общество будоражили новости о том, что детей высаживают из общественного транспорта на мороз. В Самарской области тоже встречались подобные инциденты. Школьницу Самары высадили из транспорта после возникновения трудностей с оплатой проезда. У кондуктора не оказалось сдачи.

Однако, когда ребенок находится в сопровождение взрослого и они отказываются от оплаты проезда, кондуктор имеет полное право ссадить их на следующей остановке.

Также, контролеры имеют полное право потребовать от маленьким пассажиров предъявление документов, если возникают сомнения в их точном возрасте.

Алина Носик

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2021, 12:14
Теперь на$ральнята бесплатно на митинги будут ездить?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Теперь на$ральнята бесплатно на митинги будут ездить?
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Теперь на$ральнята бесплатно на митинги будут ездить?
У сдмщиков имеются ли льготы на интернет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
У сдмщиков имеются ли льготы на интернет?:-D
Эт ты у главпетуха спрашивай, который тут кудахчет про петушение:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Эт ты у главпетуха спрашивай, который тут кудахчет про петушение:-D
Жбан, это про тебя речь...
Согласны с автором?
Гость01 марта 2021, 13:46
Странный закон теперь получается до 16 лет бесплатный проезд в общественном транспорте если ребёнок едет один без родителей а формально они могут ехать вдвоём но ребёнок может сказать что я еду один и оплачивать не хочу. Теперь я понял чтобы быть депутатом нужно чтобы в голове был овёс )))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 15:00
Лучше бы сратььзапретили
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2021, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Странный закон теперь получается до 16 лет бесплатный проезд в общественном транспорте если ребёнок едет один без родителей а формально они могут ехать вдвоём но ребёнок может сказать что я еду один и оплачивать не хочу. Теперь я понял чтобы быть депутатом нужно чтобы в голове был овёс )))
та же мыслЯ пришла. Ушлые мамашки начнут экономить, прикидываясь посторонними.
Согласны с автором?
горожанин08 марта 2021, 19:30
Интересно, как транспортники будут компенсировать потери? Теперь школота может целым классом залезть в автобус и кататься по кругу просто потому что скучно или на улице холодно.
Ох зря ввели этот материнский капитал. Теперь всё эо вырастет в полной халяве. Какая сознательность будет?
Согласны с автором?
горожанин08 марта 2021, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Странный закон теперь получается до 16 лет бесплатный проезд в общественном транспорте если ребёнок едет один без родителей а формально они могут ехать вдвоём но ребёнок может сказать что я еду один и оплачивать не хочу. Теперь я понял чтобы быть депутатом нужно чтобы в голове был овёс )))
Депутаты это лучшая часть народа кстати. Иначе зачем их выдвигали и платят им такие деньги?
Но вот то что школота теперь будет просто заходить в трамвай или автобус и кататься по кругу если холодно, дождь или скучно, это несомненно. Шикарный закон от россиян для россиян.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты это лучшая часть народа кстати. Иначе зачем их выдвигали и платят им такие деньги?
Но вот то что школота теперь будет просто заходить в трамвай или автобус и кататься по кругу если холодно, дождь или скучно, это несомненно. Шикарный закон от россиян для россиян.
Лучшая часть народа, а-ха-ха, поржал, спасибо. Эту бы лучшую часть на Колыму отправить, пущай осваивают в лучшем виде!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Странный закон теперь получается до 16 лет бесплатный проезд в общественном транспорте если ребёнок едет один без родителей а формально они могут ехать вдвоём но ребёнок может сказать что я еду один и оплачивать не хочу. Теперь я понял чтобы быть депутатом нужно чтобы в голове был овёс )))
А почему бы не сделать для детей бесплатный проезд?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
С праздником тебя, дорогуша!:-D
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 01:05
Нужно довозить до Депо и вызывать родителей - вот как должен работать этот закон. А чтобы сорванец не сбежал - сажать его в специально оборудованную капсулу, а то от клетки, как известно он может стресс получить и потом потребуется помощь психологов.
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 01:07
Если ребенок сопротивляется и вступает с кондуктором в перепалку - инкриминировать родителям "Создание помех в работе общественного транспорта, как при ДТП, когда линия перекрывается" Жестко что-то у меня получилось, но зато вроде бы как все лазейки **** ерены и заштопаны
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы не сделать для детей бесплатный проезд?
По той же причине, что и не сделать дешевый газ, бензин, свет для населения, страна которого эти ресурсы производит.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 05:01
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы не сделать для детей бесплатный проезд?
Так сделали же по факту!))
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2021, 05:03
В ответ на комментарий пользователя
По той же причине, что и не сделать дешевый газ, бензин, свет для населения, страна которого эти ресурсы производит.
А чё, я за!!!(!)
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
А чё, я за!!!(!)
Да, я думаю, что вся страна будет ЗА! :-) Вот только несколько лиц против, но они решают все.
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 06:28
Да какой еще бесплатный проезд вообще, им же *** дку вон какую делают на проезд. Да сейчас, тем более, у всех есть банковские карты и телефоны. Можно родителям позвонить и они переведут деньхи на дорогу ребенку или сразу кондухтору. Но тогда без *** дки (тире) 32 рубля. Либо везти в депо, как я предл
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 06:32
Да и если постоянно ездить в одно и тоже время на одном и том же маршруте, то кондуктора (некоторые) не прочь сами сделать тебе *** дку. Я половину поездок совершаю за 20 рублей без билета, да наверное пол салона едет за такую стоимость:-D:-D Кондухтора алигархи:-D:-D 45 ЗП (как они пишут в рекламе)
Согласны с автором?
Enigmat09 марта 2021, 06:33
Плюс еще так насобирают, но так они с водителем делятся, как я понимаю. Работают в паре, грамотно, аккуратно. Молодцы, простым пассажирам (а такие и ездят на автобусах, транвайях и траливали) очень приятно.:-)
Согласны с автором?
Пассажир 6709 марта 2021, 06:57
Трезвых и опрятных тоже высаживать нельзя!
Согласны с автором?