Как появились роллы в России

На сегодняшний день суши и роллы пользуются большой популярностью. И с каждым годом их популярность набирает оборотов. Каждый человек, хотя бы, один раз пробовал суши. Не удивительно, ведь это блюдо невероятно вкусное. Удивительное сочетание маринованной рыбы, сливочного сыра и риса не может оставить равнодушным! Конечно же, суши и роллы, которые готовят сейчас, намного отличаются от первоначального рецепта. Однако, именно это и сделали блюдо таким популярным toproll.ru.
В каждом городе, есть хотя бы одно заведение, которое предлагает самое популярное блюдо японской кухни. В больших городах таких заведений много. Заведения предлагают большое меню, с самыми различными суши и роллами, чтоб каждый клиент мог выбрать любимое блюдо. Сушисты предлагают блюда с различными видами рыбы, овощей и фруктов. Многие заведения экспериментируют и предлагают любителям суши, новые и неожиданные сочетания продуктов.
Кроме того, для удобства клиентов, многие заведения предлагают заказать суши и роллы с доставкой, в любое удобное место. Поэтому можно полакомится любимым блюдом дома или на работе.
Впервые суши появились в Японии в 7 веке. Классические рецепт приготовления данного блюда был позаимствован у соседних стран. Со временем рецепт поддался значительным изменениям. Понятие «суши» появилось из соседнего Китая, и означало «замаринованная рыба». Блюдо, которое мы сейчас называем «суши», в древние времена было лишь способом маринования рыбы. В первых суши, рыбу резами небольшими ломтиками, добавляли соль и рисовую крупу. Полученную смесь помещали по пресс, тогда это были просто камни.
Как известно, рис обеспечивает длительное хранение, поэтому его добавление, обеспечивало длительный срок хранения рыбе. Перед подачей рыбы, рис удаляли, его не употребляли в пищу. А в 17 веке, в суши уже подавали вместе с рыбой.
Первоначальный способ приготовления суши занимал много времени, рыба медленно мариновалась. Йохен Ханай, в начале 1990 годов решил попробовать добавить сырую рыбу в суши, а не маринованную. Такой способ обеспечил быстрое приготовления блюда. Вкус суши, приготовленных по новому рецепту, вполне устроил японцев. Поэтому суши начали готовить новым способом, который не искажал вкус рыбы и готовился очень быстро.

.