В Самарской области от COVID-19 собираются вакцинировать 80% студентов к 1 ноября 2021 года

В Самарской области планируют изменить ситуацию с прививочной компанией для студентов. На заседании Совета ректоров вузов региона обсудили все необходимые меры.

Председатель областного парламента Геннадий Котельников сообщил, что до 1 ноября 2021 года перед ректорами региональных университетов стоит задача вакцинировать 80% студентов. Такие меры были предприняты в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Александр Фетисов - заместитель председателя областного правительства сказал, что все университеты Самарской области могут организовать в корпусах мобильные прививочные пункты.

Также обсудили вакцинацию иностранных студентов. Для них были открыты специальные пункты. Если у иностранного студента отсутствует полис ОМС, то прививка будет стоить 1400 рублей, сообщает 63.ru.

В начале октября 2021 года в Самарской области были ужесточены антиковидные меры и нормы по проценту вакцинации взрослого населения. Все работодатели региона должны довести количество привитых сотрудников до 80%.