Вячеслав Федорищев: проблемный участок дороги на улице Демократической в Самаре отремонтируют в 2025 году
Фото Светланы Осьмачкиной
В четверг, 6 февраля, губернатор Вячеслав Федорищевпровел прием граждан.
Жительницы Самары Марина Петряева и Анна Криволапова обратились к главе региона по вопросу ремонта автодороги на улице Демократической в Самаре.
Это региональная дорога с четырехполоснымдвижением высокой интенсивности. Сейчас она остро нуждается в проведении полноценного ремонта дорожного полотна - «ямочного» ремонта, который проводит эксплуатирующая организация АО «АСАДО», недостаточно. Ремонт необходим на участке протяженностью 5,78 км от ул. Ташкентская до Волжского шоссе. Кроме того, в районе пересечения с ул. Арена 2018 с правой стороны по направлению из города со стороны стадиона «Самара Арена» прошлой весной образовалась просадка грунта диаметром около 6 метров. Она временно устранена, но здесь также нужен капитальный ремонт.
Вячеслав Федорищев поручил министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергею Карпову организовать ремонт дороги и проблемного участка. Как доложил руководитель ведомства, работы стартуют с началом сезона в текущем году. Предусмотрено восстановить дорожное покрытие, тротуары, укрепить обочины, нанести разметку, устранить провал на перекрестке с восстановлением элементов ливневой канализации. «Основной ход восстановим летом достаточно быстро, а вот это место с провалом – до конца сезона сделаем», - отметил Сергей Карпов. Также в планах - привести в порядок остановочные пункты.
Губернатор обратил особое внимание министра на необходимость информирования жителей о работах на данном участке. «Сделайте так, чтобы все знали, как работы ведутся, учитывали это при своем движении и знали точно, что в этом сезоне вопрос решим», - обратился он к Сергею Карпову.
Читайте также:
В феврале тихая жизнь неработающих россиян закончится: Татьяна Голикова раздала указания
Не на 9,5 %, а больше: поступила новая приятная информация по грядущей индексации пенсий
Идеальные стимуляторы роста: в чём следует замочить семена перед тем, как сажать — 4 отличных варианта
Чиновники рассказали, как изменится самарский общественный транспорт в 2025 году