Власти Новокуйбышевска озеленили город

Власти Новокуйбышевска отчитались за озеленение города в прошлом году. Как сообщает пресс-служба администрации, в 2019 году выделено более 10 миллионов рублей, направленных на посадку зеленых насаждений.

За счет компенсационных средств, поступивших в бюджет городского округа за снос зеленых насаждений, высажено 75 саженцев ели обыкновенной в районе Ледового Дворца. На это потратили 314 тысяч рублей из компенсационных средств.

Помимо этого в рамках мероприятий по экологическому воспитанию и просвещению населения Новокуйбышевска потрачено 92 тысячи рублей.

- В рамках программы «Благоустройство территории городского округа Новокуйбышевск высажено 2306 саженцев зеленых насаждений, из них 224 – ель обыкновенная, 312 штук – ель голубая, 1571 саженцев лиственных пород, 190 лиственных кустарников и 9 хвойных. Посадка осуществлялась на территориях общего пользования: в парках, скверах, на улицах города, на территориях образовательных и медицинских учреждений, во внутридворовых территориях, - уточнили в пресс-службе администрации.