Врио главы администрации Куйбышевского района Самары стал Владимир Чванов

С 24 октября обязанности руководителя администрации Куйбышевского района Самары исполняет Владимир Чванов. О кадровом решении проинформировала пресс-служба мэрии города. Об этом сообщает издание Самара онлайн 24.

Владимир Александрович Чванов — уроженец Самары. Он выпускник Самарского государственного архитектурно-строительного университета. В вузе изучал экономику и управление на предприятии, специализируясь на строительстве.

С 2017 года он занимал разные посты в системе местного самоуправления и в подведомственных организациях. В их числе администрация Ленинского района, МП «Благоустройство» и МБУ «Куйбышевский». Кроме того, Чванов руководил отделом потребительского рынка и предпринимательства, а позже был заместителем главы Куйбышевского района.

Начиная с сентября 2025 года он работал первым заместителем руководителя администрации Куйбышевского района.

Алексей Пугачев, руководивший Куйбышевским районом с декабря 2025 года, ушел с поста по собственному желанию. Ранее в мэрии назвали нового руководителя Кировского района Самары.