«Нова» победила прямого конкурента за путевку в плей-офф Суперлиги

Вчера, 20 февраля, в ФОК «Октан» в Новокуйбышевске наши волейболисты принимали у себя в гостях уфимский «Урал». До 24-го тура регулярного чемпионата Российской Суперлиги уфимцы занимали 12-е место, дающее право сыграть в матчах на вылет. «Нова» же шла 13-й, отставая от «Урала» на 1 очко.

Важность матча (12+) (еще и домашнего) с прямым конкурентом за путевку в плей-офф накладывала на волейболистов новокуйбышевского клуба особую ответственность. Что и показала первая партия, которую игроки «Новы» отдали сопернику – 16:25. Но затем тренерский штаб, видимо, дал волейболистам правильную обратную связь, и наша команда начала более грамотно использовать свое преимущество.

Вторую, третью и четвертую партии «Нова» выигрывала, что называется, с запасом – 25:20, 25:19 и 25:22. Итог матча – важнейшая победа над прямым конкурентом по таблице со счетом 3:1. После домашнего матча «Нова» поднялась сразу на 11-е место. В следующем туре наши волейболисты отправятся в гости к красноярскому «Енисею», который идет в регулярном чемпионате Суперлиги 7-м. Матч пройдет 24 февраля.