Новокуйбышевская «Нова» уступила солигорскому «Шахтеру» в матче Суперлиги

Волейболисты новокуйбышевской «Новы» в минувший четверг, 4-го января, проводили матч (6+) на выезде. В 14-м туре Суперлиги новокуйбышевцы гостили у «Шахтера» из города Солигорск. Хозяева были не очень гостеприимны. Навязать борьбу волейболисты «Новы» попытались во второй партии, но в итоге проиграли матч всухую – 3:0. Счет по партиям – 25:20, 25:22, 25:16, сообщает "Коммерсантъ".

Теперь «Шахтер» с 23 очками занимает 7 место в турнирной таблице российской волейбольной Суперлиги. «Нова» с 16 баллами опустилась на 11-строчку.

Следующий свой матч новокуйбышевцы проведут против казанского «Зенита» на «МТЛ Арене». Согласно календарю с официального сайта волейбольного клуба "Нова", начало игры – в 18:00.